Блог Василия Мазепина

Пишу о том, что кажется интересным

31.12.2022

Итоги 2022

Вот и подходит к концу 2022. Насыщенный год. Постараюсь подвести итоги.

СВО

В феврале, в день рождения как минимум двух знакомых мне хороших людей, началась СВО. Этот блог не про это, так что рассуждать и давать своих мыслей по этому поводу не буду. Скажу лишь одно: у меня есть раненые, погибшие товарищи. Это очень скорбно, печально. Думаю этот год точно если не научил, то напомнил о том, что жизнь наша конечна и ценна.

Работа

Тут, к счастью, всё гораздо лучше. Я наконец сменил работодателя, и теперь я работаю с прекрасным коллективом в одной лодке под названием banki.ru. Из-за начала СВО мой предыдущий работодатель не смог остаться на плаву, и уже в июле я получил уведомление о сокращении. Печально, однако я к этому был готов, и уже проходил собеседование в banki.ru, и соответственно, таки прошел его. Смена работы это пусть и некий выход из зоны комфорта, только предыдущую работу уже нельзя было назвать комфортной, потому я даже рад что работу менять не просто захотелось, а еще и пришлось.

MacBook

Просто работает, он шикарен)

Сомнительное достижение

Впервые за весь мой рабочий стаж (около 9 лет) оформил больничный. Ну, что тут сказать… не болейте)

Прочее

  • открыл для себя «Пищеблок», познакомился с творчеством Степана Рожнова, выразил ему своё восхищение;
  • удается идти по запланированному графику погашения ипотеки) Удается прогнозировать — уже неплохо, учитывая нынешние времена
  • открыл для себя документалки Асафьева Стаса и его команды. Это великолепие, советую всем!
  • удалось съездить на корпоратив в banki.ru, увидеть офис, познакомиться с коллегами, обсудить рабочие и не очень рабочие темы) Хорошая поездка, давно так не проводил время)

В целом, если смотреть персонально, то год у меня выдался неплохим. Если смотреть глобально в рамках страны и мира — поволноваться пришлось, и думаю еще придется. Вот уж точно «это был сложный, трудный год». Будем надеяться, что 2023 год будет лучше, чем 2022.

Всем удачи, хороших выходных, и мирного неба)